Наркологический центр «Старт» Контакты:
Адрес:Харьков,
Телефон:063-120-40-14,Телефон:066-471-55-51,Телефон:096-329-14-57, Электронная почта: info@narcology-institute.org.ua

• ЗДОРОВЬЕ И СЕМЬЯ -
    ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ

Наркологический институт предлагает комплексную работу с наркотической и алкогольной зависимостью
    по своим уникальным методикам и разработкам.

• РАЗОРВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ -
    НАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

Наркологический институт предлагает комплекс инновационных технологий в работе с наркотической и алкогольной зависимости.

• ИСЦЕЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ -
    ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

Наркологический центр "СТАРТ" - это Ваш правильный выбор.

• НАШИ МЕТОДИКИ -
    ПРОВЕРЕНЫ НА ПРАКТИКЕ

Наркологический институт пользуется в своей работе самыми эффективными методами, которые доказали свою результативность.

• ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ-
    УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Наркологический институт в своём штате имеет высококвалифицированную команду специалистов.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ НАРКОЗАВИСИМЫХ?

Для чего нужна реабилитация наркозависимых? | Проблема наркомании и алкоголизма приобретает все большее распространение среди населения. Все больше молодых людей и даже подростков пробуют наркотики, а в скором времени сталкиваются с наркотической зависимостью. Что же делать семьям наркоманов, страдающих от этой страшной болезни? Еще несколько десятилетий назад единственным методом лечения наркозависимости были государственные наркологические клиники. К счастью, в последнее время получили широкое распространение различные наркологические центры, центры реабилитации, религиозные общины, закрытые стационары и т.п.

Почему же лечение наркомании и алкоголизма в стенах реабилитационных центров столь популярно? На сегодняшний день многие специалисты в области медицины, психологии, социологии и других смежных наук пришли к выводу, что с наркозависимыми необходимо проведение реабилитационной работы. Еще не изобрели лекарства от химической зависимости, нет такой таблетки, которая навсегда избавит человека от болезни наркомании. Для начала выздоровления наркоману необходимо взять на себя ответственность за свои действия, чтобы получить определенный положительный результат, нужно захотеть изменений и приложить определенные усилия. Именно поэтому после проведения детоксикации организма больного целью специалистов реабилитационного центра становится изменение взглядов зависимого наркомана на себя и на мир, осознание им необходимости жить по-новому. Этот процесс достаточно сложный и долгий, он требует борьбы не с самим наркотиком, а с желанием зависимого сбежать от проблем в мир «сладких» иллюзий, борьба с его страхами встретиться с жизнью лицом к лицу.

Главной целью реабилитации и ее отличием от медикаментозного лечения в государственной клинике является фактически перевоспитание, изменение взглядов клиента на жизнь. Важно, чтобы клиент начал задумываться над результатами своих поступков, поставил под сомнение идею о собственном «праве употреблять».  Даже если ожидаемый результат отсутствует, наркоман уходит в срыв, то в его душе уже посеяно «зерно сомнения», он начинает думать и сомневаться, а это уже первый шаг к успеху реабилитации.

Задачей реабилитационного центра является формирование нового опыта жизни mбез наркотиков, в противовес стереотипным и отработанным схемам поведения и мышления зависимого человека. Специалистами центра предоставляются инструменты для сопротивления негативному влиянию социальной среды и внутренней «тяги»
наркомана.

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ: